Двигаясь прямолинейно, авомобиль массой m за время 15 секунд увеличивает свою скорость от 36 км/что до 72 км/ч. Сила тяги двигателя автомобиля равна 0.8 кН. Найдите массу

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 01:15
    0
    Дано:

    t=15 c

    F=0.8 кН=800 Н

    V нулевое = 36 км / ч=10 м/с

    V = 20 м/с

    Решение:

    1) а = (V - Vнул) / t

    a = (20-10) / 15

    a=0.67 м/с2

    2) F=am

    m=F/a

    m = 800/0.67

    m=1333,3 кг