Сколько весит воздух,

занимающий объем 100 литров

при температуре 20 градусов

и давлении 150 кПа?

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 08:35
    0
    1 массу воздуха можно найти из уравнения P*V=m*R*T/M

    m=P*V*M/R*T = ...

    Вес найдем из формулы F = m*g ...