Брусок массой 2 кг равномерно тянут по столу с помощью пружины жесткостью 20 н/м. какого удлинение пружины если коэффициент трения между бруском и столом равен 0,2

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 07:24
    0
    Сила трения Fтр=0.2*2*10=4 Н, при равномерном Fтр=Fу=кх=20 х, откуда удлинение х=4/20 = 0.2 м - ответ