Какое давление будет оказывать плита длинной 4 м, шириной 50 см и массой 2 т на грунт?

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 23:42
    0
    M=2 т=2000 кг

    l=4 м

    b=50 см=0,5 м

    p=?

    p=F/S=mg/S=mg/lb=20000 Н / 2 м2=10000 Па=10 кПа.