Помогите решить Задачу по физике

Ящик с гвоздями массой 40 кг поднимают на высоту 10 м при помощи подвижного блока, действуя на верёвку силой 360 Н. Вычислить КПД установки

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 14:56
    0
    КПД=Ап/Аз * 100%.

    Ап=Ph

    Аз=FS

    Р=mg

    КПД=40 кг*10 Н/кг/360 Н*10 м*100%=400 Н/3600 Н*100% = 11%