Ящик с гвоздями, масса которого 45 кг, поднимают на четвертый этаж при помощи подвижного блока, действуя на веревку с силой 300 Н. Вычислите КПД установки.

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 00:20
    0
    Решение. КПД=An/A3; A3=2*F*h; An=m*g*h; КПД = (m*g*h) / (2*F*h) = (m*g) / (2*F) ; КПД = (45*10) / (2*300) = 3/4=0,75. КПД равен 75%