Помогите с задачей:

ящик с гвоздями, масса которого 45 кг, поднимают на 4 этаж при помощи подвижного блока, действуя на верёвку с силой 300 Н. вычислить коэфицент полезного действия установки.

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 07:57
    0
    K=Aпол/Аобщ

    k=mgh/F*2h

    k=450/600=0,75=75%