Насос поднимает воду объемом 1000 литров на высоту 6 метров за 8 минут. Определите его мощность.

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 10:12
    0
    Дано:

    v=1000 л=1 м3

    h=6 м

    t=8 минут=480 с

    g=10 н/кг

    p=1000 кг/м3

    Найти:N

    Решение:

    1) N=pvgh/t=>

    N=1000*1*10*6/480=125 Вт