Помогите решить задачу на КПД и на правило рычага.

m = 100 кг

h1=0.2 м

F=250 H

Кпд = 80%

найти h2

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 18:10
    0
    Аполезн=100 кг*10 Н/кг*0,2 м=200 дж

    Азатр=250 Н*h2

    Кпд=0,8

    200 / (250*h2) = 0,8

    200/0,8=250*h2

    h2=250/250=1 м