Как движется тело массой 2 т под действием постоянной силы, модуль которой равен 4 кH?

•А) Равномерно со скоростью 2 м/с

•Б) Равномерно со скоростью 0.5 м/с

•В) Равноускоренно с ускорением 2 м/с^2

•Г) Равноускоренно с ускорением 0.5 м/с^2

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 08:08
    0
    Вообще данных не так много. Так как про силу трения ничего не сказано, значит второй закон Ньютона на ось ОХ запишется в следующем виде:

    F=ma ⇒ a=F/m

    a=4000/2000=2 м/с²

    Ответ: В.