Электромагнитная волна имеет длину 0,3 м. Определите её частоту?

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 10:55
    0
    Длина L = 0.3 м

    скорость с = 3*10^8 м/с

    частота v = c/L = 3*10^8 м/с / 0.3 м = 10^9 Гц = 1 ГГц