Дан газ кислород О2 массой 4 г

1. Сколько молей содержится в газе?

2. Определите число молекул газа.

3. Чему равна концентрация молекул газа в сосуде объемом 10 л?

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 11:14
    0
    1) v=m/M=4*10^-3/32*10^-3=0,125 моль

    2) N=v*Na=0,125*6*10^23=0,75*10^23

    3) n=N/V=0,75*10^23/0,01=75*10^23 м-3