Свинцовая пуля 5 грамм ударившись о препятствие полностью расплавилась. Температура пули перед ударом была равна 27°С.

1. Какое количество теплоты было поглощено пулей перед ударом? 2. Найдите ...

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 11:19
    0
    m=0,005 кг

    tплавл. = 327 C

    tнач=27 C

    C св=250000 Дж/кг

    Q=C*m * (tплавл. - tнач) = 0,005*300*250000=375000 Дж=375 кДж