Точка колеблется по закону x=0,05sin157t. Чему равна скорость (м/с) точки через 0,01 с после начала колебаний?

Теория не важна. Вычисления попроще и с формулами, если применяются

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 08:26
    0
    Запишем уравнение колебаний в общем виде:

    x (t) = Xmax·sin (ω·t)

    Скорость - первая производная от координаты:

    v (t) = Xmax··ω·cos (ω·t) или

    v (t) = 0,05·157·cos (157·t) = 7,85·cos (157·t)

    v (0,01) = 7,85·cos (157·0,01) = 7,85·cos (1,57) = 7,85·cos (π/2) = 0 м/с