Газ постепенно сдавленный от первостепенного объёма 8 л до объёма 4 л. Давление его при этом повысилось на 350000 н/м квадрате. Какое первоначальное давление газа?

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 14:18
    0
    Изотермический процесс

    PV=const

    P1V1 = (P1+dP) V2

    8P1 = (P1+0,35MПа) 4

    2P1=P1+0,35 МАа

    Р1=0,35MПа=350 000 Н/м2 Ответ