В идеальном колебательном контуре, имеющем конденсатор емко-стью 0,5 мкФ и катушку с индуктивностью 17 мГн, в начальный момент време-ни заряд конденсатора был равен 20 нКл. Написать закон изменения с течением времени разности потенциалов на обкладках конденсатора и силы тока в конту-ре, если в начальный момент времени вся энергия была сосредоточена в кон-денсаторе.

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 10:39
    0
    w=1/sqrt (L*C) = 1/sqrt (17*10^-3*0,5*10^-6) = 1000 рад/с Um=q/Cm=20*10^-9/0,5*10^-6=0,4 B

    U (t) = 0,4*cos1000*t