Вычислите длину электромагнитной волны с частотой 105 мГц

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 21:44
    0
    V=105 мГц = 1.05*10^8 Гц

    c=3*10^8 м/c (скорость света)

    λ = с/v=3*10^8 / 1.05*10^8=2,85

    Ответ: 2,85