Вычислите длину электромагнитной волны с частотой 102 МГц.

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 18:14
    0
    Вычислите длину электромагнитной волны с частотой v=102 МГц.=1.02*10^8 Гц

    скорость света с = 3*10^8 м/с

    длина волны λ = с/v = 3*10^8 / 1.02*10^8 = 2,94 м