Железный бойлер массой 65 кг содержит 80 л води. Яку количество теплоты необходимо предоставить бойлера с водой, чтобы нагреть воду от 16 до50 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 22:55
    0
    Дано:

    m1 = 65 кг

    V2 = 80 л

    m2 = 80 кг

    t1 = 16 c

    t2 = 50 c

    с1 = 444 Дж/кг°С

    с2 = 4200 Дж/кг°С

    Найти: Q

    Решение:

    Q = Q1+Q2 = (c1m1+c2m2) (t2-t1) = (444 * 65 + 4200 * 80) (50 - 16) = 1.24 * 1 0^7 Дж = 12,4 МДж

    Ответ: 12,4 МДж