какую работу нужно совершить чтобы поднять на высоту 120 см груз массой 20 г

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 05:40
    0
    F=gm

    F=10*0,02=0,2H

    A=FS

    A=0,2*1,2=0,24 Дж

    чтобы поднять на высоту 120 см груз массой 20 г надо совершить работу 0,24 Дж