Какое кол-во теплоты нужно чтобы нагреть 60 кубов воды на 2 градуса

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 01:48
    0
    Q=cm∆t (1)

    m=pv (2)

    (2) - > (1)

    Q=cpv∆t=4200*1000*60*2=504000000 Дж=504 МДж