Какова плотность сжатого воздуха при темп 0C в камере шины автомобиля, если он находится под давлением 0,17 МПа. Варианты ответа: а) 3,5 кг/м^3 б) 1,75 кг/м^3 в) 1,9 кг/м^3 г) 5 кг/м^3. Желательно с объяснением!

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 05:47
    0
    1) Плотность = P*М/*R*T=0,17*10^6*29*10^-3/8,31*273 кг/м^3

    2) Плотность газа обратно пропорциональна температуре (без объяснения)