Расстояние между предметом и его равным действительным изображением равно 1 м. Определить фокусное расстояние линзы. Построить изображение.

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 13:08
    0
    Если H/h = 1 и по условию изображение действительное, то предмет поместили на расстоянии d = 2*F и f=2*F - расстояние от линзы до изображения

    L = d+f=4*F

    F = L/4=100/4=25 см

    Ответ : F=25 cм