Какова плотность сжатого воздуха при 0 градусов С в камере колеса автомобиля если он находится под давлением 0.17 МПа? Р атм = 10 в 5 степени Па

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 11:23
    0
    Какова плотность сжатого воздуха при 0 градусов С в камере колеса автомобиля если он находится под давлением 0.17 МПа? Р атм = 10 в 5 степени Па

    плотность = m/V=Pµ / (RT) = 0.17*10^6*29*10^-3 / (8.31*273) = 2.17 кг/м3

    для сравнения

    плотность сухого воздуха при 0 С и нормальном давлении 1.2929 кг/м3