Давление в камере автомобильной шины при температуре Т1=275 К равно P1 = 2,2 (105 Па. на сколько повысится давление, если при движении автомобиля температура воздуха в камере станет равной Т2 = 300 К? объем шины считать постоянным

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 08:24
    0
    P1/p2=T1/T2; p2=p1T2/T1=2,2*10^5*300/275=2,4*10^5 Па.

    р2-р1 = (2,4-2,2) * 10^5=0,2*10^5 Па.