В автомобильной шине находится воздух под давление 5.9*10 5 Па при температуре 20 С. Во время движения автомобиля температура повышается до 35 С. На сколько увеличивается давление воздуха внутри шины? Объем считать постоянным

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 08:01
    0
    Если о бъем считать постоянным то ето изохорний процес

    тогда имеем

    p1/T1=p2/T2

    T1=293 K

    T2=308 K

    p2 = (p1*T2) / T1

    p2 = (5.9*10^5*308) / 293=620205 Па=6.2*10^5 Па