В шине

автомобиля "Жигули" воздух находится по давлением1,8 * 103 Па

при 300 К. Как изменится давление воздуха в шине, если при движении

автомобиля воздух нагрелся на 24 К?

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 15:19
    0
    Из уравнения состояния

    P1/T1=P2/T2 V - не меняется

    P2 = P1*T2/T1=1,8*324/300=1,944 кПа

    ΔP=P2-P1=0,144 кПа - на столько увеличилось давление