Давление воздуха в автомобильной шине при температуре 13 градусов было 160 КПа. Каким будет давление если в результате длительного движения автомобиля воздух нагрелся до 37 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 01:07
    0
    P1/P2=T1/T2

    P2=P1*T2/T1=160*310/286=173,4 кПа