Брусок массой 400 г и грузик весом 1 Н связаны невесомой нитью. Брусок лежит на горизонтальном столе, к краю которого приделан легкий блок, Грузик свисает со стола на нити перекинутой через блок. Вся система за 2 сек. проходит 30 см до края стола. Определите коэфф трения бруска о стол

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 22:25
    0
    S=at²/2

    30=4a/2

    a=1,5

    M-масса бруска=0,4 кг, m-масса груза=0.1 кг, F-сила трения

    (M+m) a=mg-F

    (M+m) a=mg-μMg

    (0.4+0.1) * 1,5=1-40μ

    0.075=