На горизонтальном столе лежит тело массой 2 кг, которое соединено невесомой нерастяжимой нитью, перекинутой через укреплённый на краю стола невесомый блок с висящим телом другой массы. Коэффициент трения по поверхности 0.2 б Чему равно наименьшее значение массы подвешенного тела пр котором система начнет двигаться?

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 04:02
    0
    Условие начала движения

    k*m1*g=m2*g

    m2=k*m1=0,2*2=0,4 кг