В плоский воздушный конденсатор с расстоянием между пластинами 5 см и разностью потенциалов между ними 500 в внесли заряд 10^-4 Ко Найти силу действующую на заряд

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 13:45
    0
    E=U/d

    F=qE=qU/d=500*0.0001/0.05=1 Н