С какой силой взаимодействуют заряды 4 нКл и 8 нКл, если они находятся на расстоянии 4 см друг от друга?

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 21:51
    0
    Закон Кулона; F=k*q1*q2 / R^2

    F=9*10^9 * 4 * 10^-9 * 8*10^-9/16*10^-4

    F=18*10^-5