Координата тела х меняется в течении времени t, согласно закону x=5 - 8 • t + 3t², где все величины выражены в СИ. Определите проекцию скорости vx, этого тела через 3 секунды после начала движения и постройте график зависимости vx (t).

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 17:11
    0
    Скорость есть производная от координаты: v (t) = vx (t) = x' (t) = 6t-8. График - прямая линия, в частности t=0 vx=-8, vx=0 t=8/6=1.3.

    Через t=3c vx=10 м/с