Найдите заряд всех электронов Общая масса которых 18,2 кг масса электрона 9,1 на 10 минут 31 килограмма

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 08:41
    0
    Всего электронов получается 18.2 / (9.1*10^-31) = 2*10^31 штук

    Заряд их равен 2*10^31*1.6*10^-19 = 3.2*10^12 Кл