1. В проводнике, включенном в сеть с напряжением 220 В, в час выделяется 3600 кДж теплоты. Найти сопротивление этого проводника. (здесь у меня вышло 484 Ом, но попрошу все-равно написать с объяснением)

2. Отрезок прямолинейного проводника помещён в одномерное магнитное поле перпендикулярно линиям индукции. Определите длину отрезка проводника, если известно, что на него действует сила0,01 Н, индукция магнитного поля 0,5 Тл, сила тока в проводнике 0,2 А

p. s. Можно еще и объяснение?

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 10:55
    0
    1) Q=I^2Rt = (U/R) ^2*R*t=U^2/R*t

    Выражаешь R.

    2) F=BIL

    Выражаешь L.