Каково значение потенциальной и кинетической энергии Стрелы массой 50 г выпущенной из лука со скоростью 5 метров секунду на высоте 20 м

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 03:08
    0
    V=V0-gt-скорость стрелы, подставим данныеV=30-20=10 м/с. следовательно кинетическая энергия Ek = mV^2/2 подставим числа: 0,05*100/2 = 2,5 Дж. Чтобы посчитать высотку, на которую взлетит стрела нужно h=V0*t-gt^2/2 Подставим числа 60 - 20 = 40 мЧтобы найти потенциальную энергию нужно Ep = mghПодставим числа: 0,05*10*40 = 20 Дж. Ответ: Ek=2,5 Дж, Ep = 20 Дж