Если масса одного тела увеличилась в 8 раз, а масса второго уменьшилась в 2 раза, то как изменится Гравитационная сила?

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 07:26
    0
    Гравитационная сила

    F=G*m1*m2/r²=G*8m1*m/2/r² (сокращаем)

    F=G*4m1*m2/r²

    Изменится в 4 раза