каковы значения потенциальной и кинетической энергии стрелы массой 50 г выпущенной из лука вертикально вверх со скоростью 30 м/с через 2 с после начала движения?

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 08:45
    0
    Скорость тела через 2 с

    V=V₀-gt=30-9,8*2=10,4 м/с

    Высота через 2 с

    h=V₀t-gt²/2=30*2-9,8*2²/2=40,4 м

    Кинетическая энергия:

    E=mV²/2=0,05 * (10,4) ²/2 = 2,704 Дж

    Потенциальная энергия

    E=mgh=0.05*9.8*40.4=19.796 Дж