какова глубина разведки радара, если время врзврата радиосигнала, отражённого от максимально удалённого объекта, равно 200 мкс?

+1
Ответы (2)
  1. 5 марта, 13:50
    0
    h=v/2t

    h=3*10^8 м/с/2*200*10^-6 с=0,075*10^2=7.5 м
  2. 5 марта, 14:09
    0
    До объекта сигнал шел половину времени возврата

    t=200/2=100[мкс]=10^-4[c]

    За это время электромагнитный импульс пролетел

    S=Vсв*t=3*10^8 * 10^-4 = 3*10^4[м]=30[км]