Задать вопрос
26 июня, 16:27

Какой источник звука будет сильнее - от двух одинаковых самолетов, находящихся в 20 км от радара или от трех таких же самолетов, находящиеся в 30 км от радара?

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 18:08
    0
    Будет слышится одинаково 20/2=30/3=>60=60
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Какой источник звука будет сильнее - от двух одинаковых самолетов, находящихся в 20 км от радара или от трех таких же самолетов, ...» по предмету 📘 Физика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по физике
Помогите! 4. В какой среде из перечисленных скорость звука будет наименьшей? А) воздух Б) керосин С) вода Д) свинец 5.
Ответы (1)
Тела А и Б имеют одинаковый объём, тело А инертнее, чем тело Б. Какое из этих тел сильнее притягивается к Земле? 1) Сильнее притягивается к Земле тело А. 2) Сильнее притягивается к Земле тело Б. 3) Тела А и Б притягиваются к Земле одинаково.
Ответы (1)
Выберите верное утверждение a. Аккумулятор - одноразовый источник электрического тока b. Гальванический элемент - одноразовый источник электрического тока c. Аккумулятор - многоразовый источник электрического тока d.
Ответы (2)
Источник звука, движущийся со скоростью 17 м/с дает сигнал продолжительностью 2 с. Какой пордолжительности сигнал воспринимает неподвижный наблюдатель, если источник приближается к наблюдателю? Удаляется от него?
Ответы (1)
Расстояние от источника звука до точек А и В в воде соответственно равны 80 метров и 105 метров. Источник звука испускает волны частотой 28 Гц. Определить разность фаз звуковой волны в точках А и В. Скорость звука в воде 1400 м/с.
Ответы (1)