Каковы Значения потенциальной и кинетической энергии стрелы массой 50 г, выпущенной из лука со скоростью 30 м/с вертикально вверх на максимальной скорости подъема

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 14:39
    0
    На максимальной высоте подъема Ek=0 и полностью перешла в потенциальную энергию.

    Ep=Ek=m*V0^2/2=0,05*900/2=22,5 Дж