При удлинении пружины динамометра на x1=2 см его показания равны F=10 H. Чтобы увеличить растяжение пружины в n=2 раза, необходимо совершить работу ...

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 14:16
    0
    Дано: СИ:

    x1=2 см 0.02 м

    F=10H

    n=2 раза

    A-?

    A=FS F=kx

    k=10/0.02=500

    F2=500*0.02*2=20H

    F2'=20-10=10H

    A=0.02*10=0.2 Дж

    Ответ: А=0.2 Дж.