Из куска проволоки, имеющей сопротивление 32 Ом, изготовлено кольцо. К двум точкам этого кольца присоединены провода, проводят напряжение. В каком отношении точки присоединения делят длину окружности кольца, если общее сопротивление образованного круга составляет 6 Ом?

+3
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 11:41
    0
    Дано R1+R2=32

    1/R1+1/R2=1/6

    1/R1+1 / (32-R1) = 1/6

    1/x+1 / (32-x) = 1/6

    (32-x+x) / (32x-x^2) = 1/6

    32*6=32x-x^2

    x^2-32x+192=0

    R1>0 R2>0

    x1=16+√16²-192=18

    x2=16-2=14

    проверка R1+R2=32 Ом

    L~R

    L1=R1/R=18/32=9/16*L

    L2=R2/R=7*L/16
  2. 11 ноября, 14:31
    0
    X^2-32x+192=0

    R1>0 R2>0

    x1=16+√16²-192=18

    x2=16-2=14

    проверка R1+R2=32 Ом

    L~R

    L1=R1/R=18/32=9/16*L

    L2=R2/R=7*L/16