Какую минимальную работу необходимо совершить, чтобы растянуть пружину динамометра на х=3 см, если показания динамометра при такой деформации пружины равны

F=8 Н?

+2
Ответы (2)
  1. 7 августа, 04:38
    0
    A = k*x^2 / 2

    A - работа

    k=F - Сила (8 H)

    x=l - длинна (3 см = 0.03 м)

    A = 8 H * 0,03 м / 2 = 0,12 Дж
  2. 7 августа, 04:54
    0
    A = k x^2 / 2

    A = F x / 2

    A = 8 * 0,03 / 2 = 0,12 Дж