С какой скоростью надо бросить тело вертикально вверх чтобы через 6 секунд оно упало обратно на это место

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 08:48
    0
    Если время всего полета 6 с, значит до высшей точки, где скорость тела=0, оно летело 3 с.

    V=Vo-gt; V=0; Vo=gt=10*3=30 м/с - это ответ.