Величина напряженности электрического поля на расстоянии 1.5 м от точечного заряда равна 250 кН/Кл. Определитель величину заряда?

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 02:05
    0
    E=k*q/R^2

    q=sqrt (E*R^2/k) = sqrt (250*10^3*2,25/9*10^9) = 7,9*10^-3 Кл