В сосуд содержащий 1 кг воды при температуре 15 градусов выливают стакан кипятка. Какая общая температура установится?

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 23:42
    0
    Пусть:

    q - теплоемкость воды

    1 стакан = 0.25 кГ

    t = конечная температура

    Тогда:

    (t - 15) * q * 1 = (100 - t) * q * 0.25

    1.25 * t = 40

    t = 32