Каков вес трактора, если его давление на почву 40 кПа, а опорная площадь одной гусеницы 0,7 м квадрате

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 16:39
    0
    Дано:

    р=40 кПа=40000 Па

    S=0.7 м2

    Найти:F

    Решение:

    1) F=р*2S (2S т. к. две гусеницы) ⇒

    F=40000*0.7*2=56000 Н=56 кН