Лед массой 200 гр внесли в комнату, температура которой 0 градусов. Какое количество теплоты потребуется, чтобы весь лед растаял? Начальная температура льда - 10 градусов.

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 19:54
    0
    Q = cm (t - t0) = 2100*0,2 * (0 - (-10)) = 2100*0,2*10 = 2100*2 = 4200 (Дж)