Определите массу шара, который колеблется на пружине с амплитудой 10 см и максимальной скоростью 5 м/с, если жесткость пружины 0,5 кН/м

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 00:48
    0
    Кинетическая энергия шара равна потенциальной энергии пружины: mV²/2 = kx²/2 ⇒ m = kx²/V² = 500· (0,1) ²/5² = 0,2 кг.